Здравствуйте Если на организации принимают... - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №567040

Здравствуйте. Если на организации принимают решение о том, что перестают выдавать справки по форме банка для получения кредитов, обязаны ли они довести эту информацию для сотрудников? И вправе ли они вообще отказывать?

Ответы

Здравствуйте, Людмила! Справки по форме банка организация имеет право не выдавать.Требуйте выдать справку о заработной плате.В соответствии со ст. 62 ТК РФ по письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой. Копии документов, связанных с работой. Должны быть заверены надлежащим образом и представлены работнику безвозмездно.Нормы указанной статьи распространяются не только на лиц, состоящих в трудовых отношениях, но и на бывших работников.Удачи!