Республика Башкортостан

Здравствуйте узнал о смерте своего... - вопрос №567416

Здравствуйте узнал о смерте своего отца в респуб.Узбекистан спустя год так как с ним проживает моя тетя его сестра которая просит меня написать отказ в ее пользу а я этого делать не хочу как мне правильно поступить ?? Могу ли я написать доверенность на моего друга который проживает там в ташкенте вплоть до продажи данной квартиры без моего участия? Икак правильно поступить? ехать туда боюсь она звонит и мне угрожает я гражданин россии мало ли там у них творится ??

Ответы

Вы как единственный наследник вправе принять наследство, восстановив пропущенный срок принятия наследства, так как причина пропуска у вас уважительна. При этом вы имеете право составить доверенность лицу, которое будет представлять ваши интересы в суде и у нотариуса, а таккже впоследствии оформить право собственности на наследуемое имущество и совершить сделку по купле-продаже имущества. все эти полномочия оговариваются в доверенности.