Добрый день, нужен совет - вопрос №568531

В общем, ситуация такова: есть одна девушка, к которой я уже довольно давно испытываю чувства. Но признался я ей в этом только недавно, и, как оказалось, эти чувства взаимны, потому что она также давно испытывала их ко мне. Но дело в том, что я опоздал, потому что в то время, когда я ей все сказал, у нее уже были отношения,причем довольно долгие. Мы поговорили и вроде бы как расстались друзьями, хотя конечно о каких друзьях может быть речь.<br /><br />Следует сказать, что нас с ней разделяет довольно приличное расстояние, не огромное конечно, но все-таки немалое. И мы сошлись на том, что из-за расстояния, и из-за небольшой разницы в возрасте наши отношения вряд ли бы сложились лучшим образом. На самом деле, я конечно же так не считал и до сих пор не считаю, но мне просто легче было согласиться с этим, чтобы она могла дальше продолжать свои отношения, не переживая по поводу того, что произошло между нами.<br />Но потом, когда я в сотый раз прокручивал всю эту ситуацию в голове, я понял, что и она так не считала, и что все эти "отмазки" мы вместе придумали лишь для того, чтобы расстаться легче. И тут я решил все-таки все это ей высказать, и то что смог бы как-то все эти мелкие преграды вроде расстояния преодолеть, и то что наша разница в возрасте очень мала, да и вообще не имеет значения.<br />Она долго не отвечала на эти слова, а когда я все-таки вытянул из нее ответ, я пожалел об этом. Оказалось, что у нее с ее молодым человеком отношения складываются не самым лучшим образом, и как она выразилась, "он не готов ради меня пойти даже на малую долю того что ты сказал". <br />И я теперь чувствую себя виноватым за то что задел ее за больную тему, и за то что не знаю что делать дальше..<br /><br />Подскажите пожалуйста, как поступить? Уйти в сторону и ждать непонятно чего или все-таки стоит всю эту ситуацию взять под свой контроль и попробовать "переманить" ее к себе? Потому что я знаю, что с этой девушкой я готов жить вместе и строить с ней что-то серьезное, и я даже верю в то, что и она в глубине души на это готова, но не знаю, с какой стороны подступиться, чтобы и ее не обидеть и чтобы она его забыла...

Ответы

Здравствуй! Ну нащёт «забыла» это конечно метафора. А периманить, может стоит применить более активные методы? Выбор, конечно за тобой.

Однако, девушки любят когда за них совершают яркие поступки. Что-то гарантировать врядли можно, но если ты её так любишь?

Я бы занялся этим… поближе.

Поговори с ним. Или с ней. Но не надо держать всё в себе.

под лежачий камень вода не бежит!

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов,<br которые уделили свое время и приложили свои профессиональные знания, <br чтобы ответить на ваши вопросы.Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу <br проблему может не совпасть с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту минус.<br Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ, и <br Проголосуйте пожалуста, заранее благодарю.

Леушин Андрей