Республика Татарстан

бездействие жил.инспекции и ЖКХ - вопрос №568853

Нашу квартиру, расположенную на 4 этаже 5-этажного дома, регулярно затапливает в сырую погоду (снег, дождь) по швам между плитами-по всем комнатам.ЖКХ сваливает на соседей 5 этажа (неблагополучная семья)-потому что к ним нет доступа-те не открывают двери. Милиция направила нас в ЖКХ. И так второй год. В некоторых местах образовалась плесень, мы боимся за свое здоровье, не говоря об огромном материальномущербе и постоянном нервном напряжении. Как нам быть? Жалобы в жил.инспекцию никакого результата не имеют.

Ответы

вам нужно сделать фотографии того, в каком состоянии стены, потолки, полы. Собрать всю переписку, посчитать ущерб и подать иск в суд к ЖКХ о взыскании убытков и обязании отремонтировать крышу.

Здравствуйте, соглашусь с предыдущим экспертом, единственное, что хотелось бы добавить, это фото делайте, так, чтобы рядом была газета с текущей датой, и кроме фото и копий претензий, обязательно нужно приложить Акт с ЖКХ о тех. состоянии квартиры.

Для составления Акта. вам нужно подать письменно заявку диспетчеру, чтобы пришли и зафиксировали ваши подтеки, трещины и т.д. Все соберете и подадите в суд иск.