Республика Марий Эл

как правильно уволиться с работы чтобы не потерять привелегий - вопрос №574928

Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. В конце месяца ребенку исполняется 1,5 года. Хочу уволиться с работы. Организация в которой я числюсь была реорганизована из ЗАО в ОАО но меня не перевели в ОАО да и не переведут, т.к той должности там не требуется. Как мне лучше поступить? Уволиться по собственному желанию или написать заявление на отпуск до3 летнего возраста ребенка. А по другой трудовой устроиться на работу. И если я уволюсь то могу ли я встать на учет на биржу и будут ли мне оплачивать как безработной и сколько? Уважаемые эксперты помогите правильно принять решение. Заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Если Вы уволитесь с работы, то Вы сможете зарегистрироваться в центре занятости по месту жительства в качестве безработной и Вам будет назначено пособие в минимальном размере 850 рублей в месяц.