Товар ненадлежащего качества - вопрос №575063

Здравствуйте!

Я купил 02.12.12 в магазине накладной замок поставил в середине февраля через 3 недели он у меня сломался. Я пришёл в магазин а мне отказываются его менять и отдавать деньги, говорят что срок гарантии магазина 2 недели.

Что мне делать и куда пойти чтобы вернули деньги помогите пожалуйста.

Ответы

Направьте продавцу письменную претензию (себе экземпляр с отметкой о принятии оставьте).

Подждите 10 дней.

Если ответ отрицательный или его нет, сделайте экспертизу товара.

Если подтвердится, что брак заводской, то обращайтесь в суд с требованием о расторжении договора купли-продажи, возврате уплаченной суммы, расходов на экспертизу, пеню, штраф, моральный вред, иные расходы.