Иск о расторжении брака - вопрос №575206

Добрый день!

Подскажите, можно ли подать исковое заявление о расторжени брака, если параллельно идет процесс о разделе имущества (т.е. не дожидаясь окончания последнего)?

Ответы

Ну конечно можно, если нужно грамотно составить заявление — обращайтесь.

конечно можете

Вы можете подать такой иск (о рассторжении брака) как встречный в деле о разделе совместно нажитого имущества супругов. Это предусмотрено ст.137 ГПК РФ. В следующем судебном заседании можно предъявить такое встречное исковое заявление.

Можно подать также автономно мировому судье по месту жительства ответчицы. Госпошлина в любом случае 400 рублей.