эрозия - вопрос №575376

здравствуйте.Я девушка-18лет.После первого похода к гинекологу мне поставили диагноз эрозия шейки матки, но врач сказала что ничего серьезного, что мне делать с этим? я же волнуюсь.Еще я пью противозачаточные таблетки Новинет, это никак не влияет? где то читала что даже избавляют они от эрозии.

Ответы

Все правильно вам сказал гинеколог. У девушек в 18 лет эрозию только наблюдают.А прием ОК влияет на ее заживление.