Владимирская область

Умер брат, детей нет В... - вопрос №575650

Умер брат, детей нет. В наследство вступила престарелая жена. Вопрос такой: в случае смерти его жены, кому останется наследство? У умершего брата есть четверо родных сестер, много племянников.

Ответы

Доброго дня! В случае смерти жены наследство достанется наследникам первой очереди (ее детям, родителям, теоретически второму ее супругу), если у нее не будет наследников первой очереди, то в наследство смогут вступить ее братья, сестры (полнородные и не полнородные) или ее племянники (по праву представления). Также она может составить завещание, тогда наследование будет происходить по завещанию (наследником тогда может быть любое лицо, в т.ч. юр.лицо или государство).

Агибалов Иван Иванович