Взыскание долга - Омская область - вопрос №576237

Здравствуйте, ситуация такова. В благоустроенной квартире существует долг за коммунальные услуги, в квартире не проживали на протяжении 5 лет до 7.12.2011 года. 7.12.2011 года квартиру приобрели с условием выплаты долга за коммунальные услуги, при этом в договоре купли-продажи указана сумма долга и приложена справка с рассчетно-кассового центра, но сроков оплаты не указано. Подскажите пожалуйста каким образом здесь считать срок исковойдавности? ссылаться на договор и тогда срок исковой давности считать 7.12.2011 года или просто 3 года от текущей даты? (с целью взыскания долга) и можно ли сослаться на таковой договор?

Ответы

Срок с даты обращения в суд и не важно что там у вас написано в договоре, т.к. договор между продавцом и покупателем и исполнитель коммунальных услуг никакого отношения к вашим договорным отношениям не имеет.