Я рассталась с бывшим гражданским мужем... - вопрос №577355

3 месяца назад я рассталась с бывшим гражданским мужем, с которым прожила почти 2 года. Чувств к нему у меня уже нет, но я не могу видеть, как он с кем то строит отношения… Как забыть про него и не обращать внимания на его жизнь?

Ответы

Анна! Для начала вам нужно разумом осознать, что вы теперь чужие люди и у каждого своя жизнь. Причем счастливая жизнь. Иначе для чего надо было расставаться?! На эмоциональном уровне отпустите его, ведь на самом деле, обращая внимание на него и переживая за его отношения — вы тормозите свое развитие, построение своей новой жизни. Сделайте такое упражнение: напишите те +, которые будут в вашей жизни в результате вашего разрыва отношений, а также в результате того, что у него будут другие отношения… Парадоксально, но таких плюсов немало… Например, он больше не будет вмешиваться в вашу жизнь и т.д. Вам виднее. Захотите пообщаться — пишите в чат.

Всего доброго вам, Юрий.

Р.S. Уважаемый клиент, эксперты потратили свое время и профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

Ув. Анна, есть поговорка:«Клин клином вышибают»Чтобы забыть вашего  мужа, вам надо заняться  собой и интересоваться другими мужчинами. Тогда вы отпустите его.А то получается как в украинской поговорке«Сам не гам  и другому не дам». Или по русски -как «собака на сене. Сама не ест и другому не дает».Может это звучит не очень этично, но дает возможность оценить ситуацию через народную мудрость и овладеть своими чувствами.Удачи вам.

 Если вам было с ним плохо, лучше представьте, что он сейчас мучает другую девушку и посочувствуйте ей, даже если он весь такой замечательный. Не очень этичный совет, но самолюбие и чувство гуманизма иногда не помешает «подкармливать». Забывать приходится насильно, заваливая себя делами, общением с подругами и флиртом с мужчинами. Всё будет классно, нужно немножко пережить это время!)))