Разорвать цепочку с мужем. - вопрос №577693

Добрый День! Я с мужем не живу уже год, ребенку нашему почти полтора.Он играеться со мной.Кричит о любви и о том, что будет все хороше(причина переезда была его постоянная жизнь с друзьями и однажды рукоприладствие)Как только я соглашаюсь на переезд он делает скандал и все оттягивает и так уже больше года.Делает он все так красиво, что кажеться на самом делетак и есть -обстоятельста такие.Но на самом деле, поднявшись над ситуацией я понимаю, что я играю в его игры.Он наверняка сам не знает что хочет.А я ведусь на его приманки так как понимаю что семья полноценная это отец и мать.Как собраться силами и разорвать цепочку, я тоже хочу счастья.Как собраться силами и поставить точку.Боюсь что сделаю хуже ребенку.Помогите.Заранее спасибо

Ответы

Ирина, у «этой палки» есть и «другой конец» (если понимаете о чем я). Вполне возможно, что это Вы не определились с собственными целями, и делая «мужа виноватым», снимаете ответственность за отношения с себя (или избавляетесь от чувства вины).

Возможно, именно Вы бессознательно боитесь близких отношений, и как только речь заходит о переезде, бессознательно ведете себя так, что муж «устраивает» скандал. Такое вероятно так же, как и озвученная Вами версия. Скажите, как сложились отношения Ваших родителей (анализ этого поможет понять, есть ли у Вас бессознательный страх)?

Обращайтесь за личной консультацией.

13.03.13

Доброе утро. Ирина, поставить точку не сложно. Тем более у вас есть весткие аргументы.

Первый. Ваш маленький ребенок: а) уже воспитывается без отца ("все оттягивает и так уже больше года"), б)уже видит и уже впитывает негативные модели семейных отношений, модели мужчины и т.д. Да, важно, чтобы ребенок воспитывался в полной семье. Но при этом важно помнить, что супруги должны любить и уважать друг друга и своего малыша, а не жить вместе ради ребенка, тихо (громко) ненавидя друг друга. Ребенок будет счастлив тогда, когда счастлива мама.  Судя, по вашему сообщению, счастливыми ваши отношения с мужем назвать трудно. 

Второй. Ваша  жизнь проходит: а) в напряженном ожидании решения мужа (уверяю вас, когда мужчина любит по настоящему — он поступает по другому), б) безрадостно и грустно, в постоянном нервном напряжении, в) без  любви и женского счастья. Вам стоит, как минимум,  стать: а) уверенней в себе, смелее, перестать бояться, вам нужно научиться говорить «нет» такому мужу, б)освоить новые модели поведения и взаимодействия с мужчинами, определить критерии их отбора, чтоб не повторить ошибку. 

И еще. Помните: если хотите "поставить точку" в этих тупиковых отношениях, поступайте системно и последовательно, твердо и уверенно, без разговоров. Например. Сделайте первый шаг — подайте заявление на развод. 

Мудрости вам, уверенности в себе и смелости. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

14.03.13

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
5 ответов
18.03.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store