Разорвать цепочку с мужем. - вопрос №577693

Добрый День! Я с мужем не живу уже год, ребенку нашему почти полтора.Он играеться со мной.Кричит о любви и о том, что будет все хороше(причина переезда была его постоянная жизнь с друзьями и однажды рукоприладствие)Как только я соглашаюсь на переезд он делает скандал и все оттягивает и так уже больше года.Делает он все так красиво, что кажеться на самом делетак и есть -обстоятельста такие.Но на самом деле, поднявшись над ситуацией я понимаю, что я играю в его игры.Он наверняка сам не знает что хочет.А я ведусь на его приманки так как понимаю что семья полноценная это отец и мать.Как собраться силами и разорвать цепочку, я тоже хочу счастья.Как собраться силами и поставить точку.Боюсь что сделаю хуже ребенку.Помогите.Заранее спасибо

Ответы

Ирина, у «этой палки» есть и «другой конец» (если понимаете о чем я). Вполне возможно, что это Вы не определились с собственными целями, и делая «мужа виноватым», снимаете ответственность за отношения с себя (или избавляетесь от чувства вины).

Возможно, именно Вы бессознательно боитесь близких отношений, и как только речь заходит о переезде, бессознательно ведете себя так, что муж «устраивает» скандал. Такое вероятно так же, как и озвученная Вами версия. Скажите, как сложились отношения Ваших родителей (анализ этого поможет понять, есть ли у Вас бессознательный страх)?

Обращайтесь за личной консультацией.

Доброе утро. Ирина, поставить точку не сложно. Тем более у вас есть весткие аргументы.

Первый. Ваш маленький ребенок: а) уже воспитывается без отца ("все оттягивает и так уже больше года"), б)уже видит и уже впитывает негативные модели семейных отношений, модели мужчины и т.д. Да, важно, чтобы ребенок воспитывался в полной семье. Но при этом важно помнить, что супруги должны любить и уважать друг друга и своего малыша, а не жить вместе ради ребенка, тихо (громко) ненавидя друг друга. Ребенок будет счастлив тогда, когда счастлива мама.  Судя, по вашему сообщению, счастливыми ваши отношения с мужем назвать трудно.

Второй. Ваша  жизнь проходит: а) в напряженном ожидании решения мужа (уверяю вас, когда мужчина любит по настоящему — он поступает по другому), б) безрадостно и грустно, в постоянном нервном напряжении, в) без  любви и женского счастья. Вам стоит, как минимум,  стать: а) уверенней в себе, смелее, перестать бояться, вам нужно научиться говорить «нет» такому мужу, б)освоить новые модели поведения и взаимодействия с мужчинами, определить критерии их отбора, чтоб не повторить ошибку.

И еще. Помните: если хотите "поставить точку" в этих тупиковых отношениях, поступайте системно и последовательно, твердо и уверенно, без разговоров. Например. Сделайте первый шаг — подайте заявление на развод.

Мудрости вам, уверенности в себе и смелости. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус