Курская область

Здравствуйте! Пенсионер в настоящее время... - вопрос №580648

Здравствуйте! Пенсионер в настоящее время  хочет подарить своему ребенку квартиру, которую купил в совместном браке с супругом (тоже пенсионером) в 2001 г. и оформил её в собственность на себя. В 2005 г. супруг (не собственник) умирает. Еще у этого пенсионера есть наследники — дети-пенсионеры. Вопрос: Могут ли возникнуть какие-либо трудности в свете требований ст.37 Семейного Кодекса и ст. 1149 ГКпри регистрации договора дарения в Управлении Росерестра, с учетом того, что пенсионер после смерти супруга не всупил в наследование этой квартиры?

Ответы

Если право собственности было оформлено на супруга при жизни другого супруга и при его согласии то проблем возникнуть не должно. Тем более, что срок принятия наследства пропущен. Для дарения имущества собственнику не нужно согласия его детей.