Подскажите пожалуйста! - вопрос №580923

Живу половой жизнью с 18 лет.партнер один, всегда предохраняемся презервативами.Месячные начались 3 ,02 и закончились 10,02.Цикл не регулярный постоянно задержки от недели до месяца(при сильных стресах и болезнях, несколько лет назад перед экзаменами сильно запугали и мес.небыло больше месяца) ПА были 15,02 и 23,02 чисел — защищенные (презервативы проверялись после — все целые)из за каждодневного стресса на вождении числа 19,02началась мазня (пленками светло-каричневого а после темного цвета почти черного, болей и запаха небыло.) и кончилась примерно через неделю+2дня. потом ничего не беспокоило.БТ была около 36,4-36,6.ПА больше не было.стала сильно переживать — посоветовали сдать кровь на ХГЧ через 11дней после последнего ПА.я сдала 6,03 числа т.е через 12 дней после последнего ПА.результат показал менее 1,20мЕд.мл.референсные значения — СМ.КОММ.Дня два назад начала ныть поясница  и начала набухать грудь, слегка болит если надавить Я точно не беременна?(беременность очень не желательна!)подскажите что делать очень переживаю!!

Ответы

Беременность исключена. Но у вас нарушение менструального цикла.Обязателен осмотр гинеколога.

16.03.13

Вы не беременны. Симптомы могут быть из-за гормональных нарушений. Успокойтесь, когда появится возможость посетите врача- гинеколога очно, сдайте кровь на половые гормоны, пройдите дополнительные обследования- УЗИ, осмотр, анализы. Здоровья Вам.

16.03.13
Сейчас на сайте

Здравствуйте! 

Беременности можно не опасаться. А вот выяснить причину нарушения менструального цикла необходимо. Стресс — в Вашем случае, не единственный виновник. Надо обследоваться и пройти лечение. Это сейчас беременность не желательна, а потом Вам обязательно захочется родить ребёночка. Потому надо обязательно пролечиться, чтоб не было проблем.   

17.03.13

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Ирина Михайловна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Гинекология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store