Подскажите пожалуйста! - вопрос №580923

Живу половой жизнью с 18 лет.партнер один, всегда предохраняемся презервативами.Месячные начались 3 ,02 и закончились 10,02.Цикл не регулярный постоянно задержки от недели до месяца(при сильных стресах и болезнях, несколько лет назад перед экзаменами сильно запугали и мес.небыло больше месяца) ПА были 15,02 и 23,02 чисел — защищенные (презервативы проверялись после — все целые)из за каждодневного стресса на вождении числа 19,02началась мазня (пленками светло-каричневого а после темного цвета почти черного, болей и запаха небыло.) и кончилась примерно через неделю+2дня. потом ничего не беспокоило.БТ была около 36,4-36,6.ПА больше не было.стала сильно переживать — посоветовали сдать кровь на ХГЧ через 11дней после последнего ПА.я сдала 6,03 числа т.е через 12 дней после последнего ПА.результат показал менее 1,20мЕд.мл.референсные значения — СМ.КОММ.Дня два назад начала ныть поясница  и начала набухать грудь, слегка болит если надавить Я точно не беременна?(беременность очень не желательна!)подскажите что делать очень переживаю!!

Ответы

Беременность исключена. Но у вас нарушение менструального цикла.Обязателен осмотр гинеколога.

Вы не беременны. Симптомы могут быть из-за гормональных нарушений. Успокойтесь, когда появится возможость посетите врача- гинеколога очно, сдайте кровь на половые гормоны, пройдите дополнительные обследования- УЗИ, осмотр, анализы. Здоровья Вам.

Здравствуйте!

Беременности можно не опасаться. А вот выяснить причину нарушения менструального цикла необходимо. Стресс — в Вашем случае, не единственный виновник. Надо обследоваться и пройти лечение. Это сейчас беременность не желательна, а потом Вам обязательно захочется родить ребёночка. Потому надо обязательно пролечиться, чтоб не было проблем.