Здравствуйте! Обращаюсь к Вам со... - Кемеровская область - вопрос №580970

Здравствуйте! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Предприятие: белая часть зарплаты в пределах одного МРОТ, черная по произволу руководства.Таким образом предприятие уходит от налогов и перечислений в пенсионный фонд. Присутствует принуждение к переработке с мотивом: иначе потеряем заказ.Оплата переработки производится в полуторном размере от белой части зарплаты.Зарплатные квитки отсутствуют. Вопрос: как принудить предприятие платить полную реальную зарплату и видеть расчетее в квитке? В какую госструктуру следует писать заявление о привлечении к ответственности работодателя?

Ответы

в Трудовую Инспекцию вашего региона, Прокуратуру.