Правомерны ли действия Банка - вопрос №581149

Здраствуйте. Я подал заявление на отсрочку по кредиту на 2 месяца 02.03.2013 платить по кредиту нужно было 04.03.2013 мне сказали что банк рассмотрит вашу заявку в течении 3 рабочих дней. Сегодня уже 16.03.2013 ответа нет. С Дельта банка поступают звонки с оскорблениями и угрозами о непроплате по кредиту начисляют какието сумашедшие проценты. Я им обьясняю что жду ответа по моейзаявке на что слышу ответ что банк рассматривает вашу заявку а платить всёравно нужно. Так чем платить если нет сейчас такой возможности для чево же я и подавал заявку на отсрочку. в данный момент не работаю платить по кредиту не отказываюсь как быть? Законны ли действия Банка? Спасибо

Ответы

Звонки с оскорблениями и угрозами, естественно, незаконны, в связи с чем моджете подать заявление в полицию о вымогательстве и угрозах. Но требование оплаты вполне законно. Банк не обязан идти Вам навстречу и двать отсрочки либо рассрочки. Тут уж как договоритесь. Вместе с тем, если дело дойдет до суда, то, что Вы не прятались, а предлагали банку решать проблему миром, может стать основанием для того, чтобы судья уменьшил неустойки и штрафы или снизил их до нуля.