Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Имеют ли право судебные приставы арестовать счет, на который поступают алименты? Как снять арест? - вопрос №581558

От бывшего мужа получаю через сбербанк алименты на двоих несовершеннолетних детей. 15 марта 2013 года пришла в банк за алиментами. сотрудник банка сообщил, что счет арестован. я тут же позвонила бывшему мужу с вопросом в чем дело? он мне ответил: «помнишь в прошлом году ты проиграла в суде квартиру. Ты мне должна 6 тысяч рублей — судебные издержки. Я отнесисполнительный лист судебным приставам». посоветуйте, пожалуйста, что сделать для быстрого (срочного) снятия ареста? Деньги (6 тыс. р.) готова отдать бывшему мужу сразу. Мне нужно как можно быстрее снять арест. Заранее благодарю.

1 ответ

Ответы

Сходите к судебному приставу, арестовавшему счет. Отдайте ему деньги и попросите на руки постановление о снятии ареста со счета. Сами отнесите его в банк.