Доврый день Нахожусь в браке... - вопрос №581751

Доврый день.Нахожусь в браке.После смерти родителей получил в наследство квартиру.На какую часть может претиндовать семья -жена.дети.И в случае развода, по закону кто может получить долю? спасибо

Ответы

Здравствуйте. То, что вы получили по наследству, не является совместно нажитым имуществом и при разводе разделу не подлежит. С уважением.

Ни кто не сможет претендовать на данную квартиру (жена, дети) в случае расторжения брака. Данное имущество не является совместно нажитым, поскольку хотя и приобретено в браке, однако по безвозмездному основанию (наследование, дарение, приватизация и др.).

В случае развода — ни кто! Дареное и наследуемое имущество разделу между супругами не подлежит.