доброй ночи уменя такая ситуация... - вопрос №582150

доброй ночи.уменя такая ситуация я шесть лет назад взял телефон в кредит и ниразу неплатил.спустя шесть лет позвонили и сказали что мой долг составляет 23600 гривен.брал на суму 1500 гривен.до етого были толко письма.сказали что втечении 3 недель нерешу етот вопрос дело передадут в судюдоговорв уменя неосталось.Скажите я могу потребовать копию догвора у банка? И что мне грозит от суда?прописан у матери но давно там нежеву имущества нет.работаю неофициально.Я от долга неотказываюсь но такая сума мне непозубам

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Общий срок исковой давности для восстановления права лица составляет 3 года. По вашей информации, с момента передачи вам телефона прошло свыше 6 лет. Таким образом, право компании взыскать с вас стоимость телефона, а также издержки, истекло уже 3 года назад.

С уважением, Владимир Ковалёв. Буду признателен за оценки.