Муж ушел к другой, мы... - вопрос №584351

Муж ушел к другой, мы разводимся. Он угрожал, что хочет забрать дочь, потом постоянно говорит, что они дадут лучшее образование и воспитание. Объясните, пожалуйста причины его поведения? он берет женщину с двумя детьми. Может у него страхи и неуверенность? Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья.

Развод — это всегда болезненный сложный период жизни. Но его следует пережить!… ведь после некоторого времени жизнь снова вернется в свое нормльное русло, возможно уже с новым мужчиной в вашей жизни.

То что он угрожает забрать дочь во многом может быть обусловлено тем, что в глазах дочери он желает сохранить статус отца. У бывшего мужа присутствует неуверенность по поводу того, сохранятся ли нормальные отношения с дочерью после ваших негативных взаимоотношений. То есть все что он делает сейчас есть попытка сохранить отношения с дочерью, показать себя отцом в ее глазах (чтобы она увидела как он сражается за нее, оценила это), несмотря на то что он наверняка знает, что по законодательству РФ ребенок остается с матерью!

Но ситуация требует дальнейшего своего прояснения. Пишите, будем анализировать.

С уважением, Николай Марков.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Наташа, вы уже рассказывали историю ухода мужа к другой. Объясните экспертам, зачем вам знать причины его поведения, что и как изменится в ваших отношениях от этого знания?

Наташа, вы уже один раз допустили тактическую ошибку — упустили драгоценное время. Вместо того, чтоб направить все силы на сохранение семьи и возвращение мужа в родное гездо, вы " 2,5 месяца чистилась, молилась. Посещала семинары." Вы обретали «внутренний стержень», но  в тоже время интересовались нашим мнением  www.liveexpert.ru/topic/view/582056-otnosheniya-s-muzhem?id=491915  Вы открывали «в себе женщину-богиню», но разве это Богиня, которой ни кто не поклоняется, да и зачем нужна Богиня, если ею ни кто не восхищается?

И, уж вам не удалось сохранить брак, и если уж вы отпустили мужа, то пусть он уходит с Богом.

Наташа, вам сейчас нужно задуматься о другом: как выстроить психологически и юридически верное поведение во время бракоразводного процесса и после него. Захотите реально и быстро измениться, выбирайте специалиста, хотя бы онлайн и запишитесь на консультацию.

Ребенок, традиционно, по российскому законодательству остается с матерью. Об этом вам расскажут более детально наши юристы.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Дмитрий Шерстюк