Республика Башкортостан

Почему меня вызывают в суд... - вопрос №586939

Почему меня вызывают в суд в качестве ответчика по возмещению ущерба ДТП хотя я и виновница но у меня полис РОСГОСТРАХ на сумму 120т.р + 300т.р сумма ущерба -79 т.р.Потерпевщим отказала их «МАКС» но разве не сами страховщики должны решать эти вопросы почему дергают меня и чем все это может закончиться.

Ответы

Не знаю причины отказа страховой компании.

А привлекать к участию в деле по ОСАГО соответчиком или третьим лицом это обычная практика.

Дело в том, что при недостаточности страхового возмещения обязанность возместить ущерб в части превышающей страховую выплату лежит на владельце транспортного средства. Также по ОСАГО не выплачивается компенсация морального вреда и это требование также обращают к виновнику.

Для подробного ответа нужно хотябы исковое заявление изучить.

Странно, что потерпевший обратился не в Вашу страховую компанию.