Беременность и внематочная - вопрос №587824

Здравствуйте Ув. доктор, обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Очень хотим ребенка, в декабре была лапароскопия, ДЗ-поликистоз, потом стимуляция клостиллбегитом, по узи 19.02 была овуляция, фолликул 18 и 23 мм.оба лопнули! Но на 4 нед.от зачатия Хгч-224,8, на узи плодного яйца в матке и трубах не обнаружено.Возможно ли, что еще рано или все таки патология?

Ответы

Иногда очень рано сделанное УЗИ не обнаруживает плодного яйца. По анализам хгч все замечательно.Подождите 2-3 недели и сделайте повторно УЗИ.При внематочной беременности была бы уже соответствующая клиника.

Здравствуйте. По данным УЗИ на ранних сроках вполне можно и не обнаружить плодное яйцо. ХГЧ Ваше соответствует 2й — 3й недели от зачатия. Просто повторите анализ и УЗИ через неделю. Трансвагинальное УЗИ покажет хотя бы подный мешок при значении ХГЧ не ниже 1000- 2000 мМЕ/мл. НЕ волнуйтесь, просто подождите. Удачи.

Здравствуйте!

Ничего удивительного. Срок крохотный 2 — 2,5 недельки — это если ориентироваться по ХГЧ. На УЗИ плодное яйцо на таком сроке часто ещё не видно. Так что. не переживайте! Через 2 недели повторите УЗИ и анализ крови на ХГЧ, чтоб убедиться, что всё в порядке.