Беременна ли я? - вопрос №587957

Здравствуйте, мы с моим МЧ не практикуем секс без защиты, но в этом месяце дважды секс был не защищен. Критические дни должны были начаться 19 марта, 4 марта секс был без презерватива, 5 марта (за день до овуляции) я выпила таблетку препарата гинепристон. Затем половой акт без защиты был 18 марта (перед началом предполагаемых месячных). 21 сделала тест — однаполоска. 23 марта сделала 3 теста. 1 — две полоски, одна бледная, 2 — через 15 минут появилась вторая бледная полоска, 3 — вообще не было ни одной полоски. И, собственно, вопрос: беременна ли я? Или это действие таблетки экстренной контрацепции. Подскажите, дергаюсь уже неделю, а к гинекологу попаду только 3 апреля.

Ответы

Беременость возможна.Тесты  бывают  ложноположительными  и ложноотрицательными. В вашем случае беременность можно исключить с более достоверными обследованиями до осмотра гинекологом.Это УЗИ и анализ хгч.