Здравствуйте! Много лет назад я... - вопрос №588136

Здравствуйте! Много лет назад я прописала свою сестру в квартиру, которая досталась мне от тети по завещанию.Позже я прописала туда ее сына, а потом и ее несовершеннолетнего внука. Сейчас у моего сына двое детей и они планируют расширится, т.к живут в однокомнатной квартире, сестра выписываться не хочет, говорит что половина квартиры должна принадлежать ей, так как это была их роднаятетя. Дело еще в том, что моя мать 4 мес доглядывала эту тетю, тоесть свою сестру, теперь и моя мать хочет отсудить половину квартиры в пользу моей сестры из за того что досмотрела тетю.Они могут это сделать?

Лучший ответ по мнению автора

Исходя из вопроса, какие-либо шансы у Ваших родственников «отсудить» часть квартиры отсутствуют, тем более, что, как можно предположить, с момента смерти тети прошло более трех лет, а уж тем более более шести месяцев, установленных для принятия наследства. Сестру и ее детей можете «выписать», заявив в суд соответствующий иск.