Оренбургская область

здравствуйте!мы из оренбурга,14 марта родилась... - вопрос №588572

здравствуйте! мы из оренбурга,14 марта родилась у нас девочка(рожали в питере),15 марта она умерла.питерские врачи выдали справку о рождении и справку о перинатальной смерти.в оренбурге в ЗАГСе ребенка регистрировать отказываются, ссылаясь на ст.20 ФЗ«об актах гражданского состояния».в питер я ехать не могу, т.как на перевозку жены и тела ребенка пришлось значительно потратиться и сейчас ни финансовой, ни физической возможности, чтобыехать туда нет.возможно ли на месте решить этот вопрос? и если ДА, то как? спасибо.

Ответы

Ст. 20 ФЗ не регламентирует в каком ЗАГСе производится регистрация. Заявление в прокуратуру.