Добрый день! Меня зовут Екатерина... - вопрос №589303

Добрый день! Меня зовут Екатерина мне 24 года, Я встречаюсь с парнем 8 месяцев, отношения у нас прекарсные, мы любим друг друга, доверяем и понимаем. Недавно он сказал мне, что мы должны начать жить вместе, я пока не ответила, что согласна. Меня очень тревожит этот вопрос, он не предлагает мне поженится, просто жить вместе. Сам он еще очень молод иопыта в серьезных отношениях у него нет. Я боюсь что если мы начнем жить вместе, мы точно никогда не поженимся, такое сожительство не дает никаких обязательств. Я очень хочу создать с ним семью и родить ребенка. Как быть?

Ответы

Здравствуйте, Катерина.Вам нужно пожить вместе какое-то время.Допустим, вы сейчас поженитесь, начнете жить вместе и выясниться, что это не для вас… но поздно — вы уже женаты. А значит будете терпеть друг друга или разведетесь.С другой стороны, если вы будете жить пока без уз брака, то при худшем развитии ситуации, просто разойдетесь и все.Поймите, что совместное проживание до свадьбы гораздо предпочтительнее, нежели после. Так как это позволит вам обоим узнать друг друга не просто в романтической обстановке, а в быту. Сразу предупрежу, что будет сложно. Особенно первый год, но если вы справитесь, тогда и можно будет думать о свадьбе. С уважением.

Здравствуйте, Екатерина.

Вас пугает страх, что если начнете жить вместе, то возникнет проблема (или несколько проблем), с которыми ваш парень не сможет справиться… и вы разочаруетесь в нем, в результате чего не сможете в дальнейшем создать свою семью.

Ваш страх основан :

— либо на проекции , которую вы переносите на вашего парня, в результате того что в прошлом вы наблюдали подобную ситуацию у кого — то другого (может у родителей), и теперь ассоциируете вашего парня с ним. Тогда ваш страх необоснован, и связан лишь с вашими психологическими факторами.

— либо в результате наблюдения у парня определенных негативных качеств, которые могут привести к ситуации, в которой он не справится должным образом. Одно из них вы привели — возраст. Но вы должны понять, что отношения — это ни есть нечто застывшее и завершенное. Это постоянная динамика, движение вперед, причем вместе со своей половиной. То есть вы и ваш парень будете продолжать развиваться в отношениях, и если какую-либо проблему не удастся решить с первого раза (что бывает со всеми), то можно попытаться решить ее и во второй, и в третий раз… главное здесь — поддержка друг друга. Ведь если ваша любовь действительно есть, то вы будете поддерживать друг друга в разных трудных ситуациях… Но если человек не справится, то вам тогда уже следует научиться его прощать.

То есть в отношениях постоянно происходит балланс между поддержкой и прощением.

И чем раньше вы начнете жить вместе, тем быстрее вы научитесь прощать и поддерживать, а ваш парень в свою очередь решать различные трудные ситуации на пути. И именно с этими способностями уже можно переходить к созданию семьи и рождению ребенка. Поэтому чем раньше, тем лучше… Удачи вам!

С уважением, Николай Марков.

Здравствуйте, Катерина… Лично у меня вегда возникает вопрос — что мешает человеку вступить в законный брак? Это важно… потому что, это может быть что то невинное (например, навязчивый, но осознанный страх взросления) или, что то более серьёзное, такое как неуверенность в правильности выбора. Неоднозначность выбора — что в итоге приводит к растущему внутреннему конфликту… Задайте и Вы такой вопро своему молодому человеку. — Что мешает?