Между нанимателем и кладовщицей Свиридовой... - вопрос №590151

Между нанимателем и кладовщицей Свиридовой возник спор. Свиридова с ее согласия была привлечена к работе в установленные государственные праздники (1 Мая и 9 Мая). Наниматель оплатил работу за эти дни в двойном размере, премию начислил на заработок по одинарной тарифной ставке. Свиридова требовала премию начислить на заработок по двойной тарифной ставке. Решите спор.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Свиридова права, согласно ст.153 ТК РФ оплата труда в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере: работникам, труд которых оплачивается по дневным и часовым тарифным ставкам, — в размере не менее двойной дневной или часовой тарифной ставки.

Буду благодарен за оценку ответа.