Московская область

Доброго времени суток!!! Ситуация такая:... - вопрос №590298

Доброго времени суток!!! Ситуация такая: в 2012 году продала авто, владела менее трёх лет, по незнанию с моей стороны, не было составлено договора купли-продажи, сняла с учёта, я ему машину, он мне деньги, он перекупщик, из далека. Сейчас мне пришло письмо из налоговой, подскажите пожалуйста, что мне делать. Заранее огромное спасибо!!!

Дополнение автора от 27.03.13 09:39:17

Спасибо, что не оставили без внимания!!! А как автоэксперт может оценить авто, если авто нет???

Ответы

Вам нужно взять из ГИБДД справку о снятии машины с учета и обратиться в Налоговую инспекцию. справку о рыночной стоимости машины вы имеете право получить у автоэксперта. Если стоимость машины на момент снятия с учета была менее 250 тыс. руб., то от нолога с продажи вас освободят.