Челябинская область

Здравствуйте! помогите с таким вот... - вопрос №591287

Здравствуйте! помогите с таким вот вопросом! наим многоквартирным домом управляет Управляющая компания! в доме потекла кровля и так как наша квартира на последнем верхнем этаже, нас начало топить! При обращении в УК нам сказали что ремонт кровли будет за наш собственный счет и поэтому к ним обращаться вообще бесполезно! Так ли это, мы им ежемесячно платим за содержание жилья и ремонт общего жилья тоже должны оплачивать сами?

Ответы

Действия Управляющей компании незаконны! Вы вправе обратиться с иском в суд о понуждении к устранению протечки кровли, а также возмещения причиненного ущерба, компенсации морального вреда, штрафа по правилам п. 6 ст. 13 закона о защите прав потребителей. От Вас необходим акт затопления, при его отсутствии независимая экспертиза об оценке ущерба и причин затопления. Ваши обращения в Управляющую компанию также являються доказательствами по делу, Для детальной консультации прошу в чат, отвечу подробно на все Ваши вопросы, помогу составить иск и осуществлю дистанционное сопровождение дела

Требования вашей УК незаконны, напишите им пислменно заявление о необходимости составить акт, далее на основании акта потребуйте письменно провести ремонт, все заявления вручайте под роспись с вх. штампом. Если потребуют оплаты то вы в свою очередь потребуйте договор на эти услуги и счёт для оплаты, Когда получите эти документы (в чём я сомневаюсь) можете обратиться в ОМС (комиссия по вопросам жкх), прокуратуру или жил инспекцию, овд — за вымогательство т.к. вы в строке содержания и ремонт дома все эти услуги уже оплатили.