как подать на развод и лишение родительских прав - Омская область - вопрос №592670

Добрый день! Я хочу подать на развод, у меня есть с мужем общий ребенок, которому 3 месяца. Муж бросил меня когда ребенку было 3 недели. Как мне подать на развод? Как подать заявление на лишение мужа родительских прав, так как он не желает участвовать в воспитании ребенка, более того, представляет угрозу для здоровья ребенка, так как болен туберкулезом? При этомон был болен когда я была еще беременна, но о состоянии своего здоровья обманывал меня. И если он сейчас появится рядом с ребенком, то ребенку придется пить таблетки для профилактики, а эти таблетки очень сильно влияют на организм.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Для начала подайте в суд по месту регистрации мужа исковое заявление о расторжении брака, определении места жительства ребенка — с матерью ( с Вами), взыскании алиментов на содержание ребенка, привлеките к участию в процессе органы опеки и попечительства. Уже после этого, когда получите решения Суда и направите Исполнительный лист о взыскании алиментов, определите с органами опеки порядок действий, направленных на реение вопроса о лишении Вашего тогда уже бывшего мужа родительских прав.

С уважением к Вам, Т.С.