Нас трое детей,я пришёл по... - вопрос №593139

Нас трое детей, я пришёл по УДО, в наследство не вступил ещё, в доме проживает моя племянница и с оскарблениями не пускает меня в дом ссылаясь что она беременная и я её выселить не могу.А имеет ли она право проживать и не пускать меня в дом на основании того что она является дочерью моего старшего брата, который имеет долю этогодома

Ответы

Здравствуйте Наталья! Ваша племянница является наследником первой очереди по предствлению (т.е.имеет право наследования доли если наследник первой очереди её родитель умер на момент открытия наследства) и влюбом случае препятствовать вам в проживании и принятии наследства не может. Беременность в наследственном праве значения не имеет.

Буду благодарен за оценку ответа.