Развод. с кем останутся дети? - вопрос №593204

Здравствуйте! мне 24 года. Живем с мужем в законном браке 2,5 года. Имеем двоих детей. одному 2 года, другому 10 мес. я не работаю, сижу дома с детьми. С мужем часто ругаемся, часто разговор заканчивается тем, что муж говорит что подавай на развод, я тебя не держу.  Меня беспокоит судьба детей и с кем они останутся. Муж уверен, что детиостанутся с ним, и, что меня даже никто не спросит. У супруга влиятельная мама и я очень боюсь остаться без детей. живем мы в квартире его мамы по договору найма.прописаны там же. помогите!

Ответы

На практике дети ни когда по решению суда не останутся с отцом, если мать не заслуживает лишения родительских прав. Лучшее имущественное положение отца в таких спорах практически ни на что не влияет, поскольку на первом месте находится физиологоческая и психологическая взаимосвязь именно матери и н/л детей. У юристов даже есть такой термин как презумпция матери, я как отец конечно с этм не согласен, но как юрист и адвокат имеющий такую судебную практику констатирую, что отсудить детей у матери отцу дело безперспективное.

Не забудьте оценить консультацию и выбрать лучший ответ. Желаю удачи.