Омская область

могу ли я продать дом... - вопрос №594047

могу ли я продать дом не оформляя его на себя после смерти родителей????

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

при наличии свидетельства о праве на наследство, можно продать

Вам вначале надо получить свидетельство о праве на наследство на данный дом. После этого Вы можете заключать письменный договор о продаже дома, подавать документы в Росреестр — для одновременной регистрации Вашего права собственности и перехода права собственности на дом покупателю.