Купила авто б/у Продавец утверждал,что... - Нижегородская область - вопрос №594800

Купила авто б/у. Продавец утверждал, что авто не битый. Потом в сервисе оказалось, что он перевернутый, а затем деланный. Мне авто с такой историей не нужен. Я опекун-ребенка инвалида и просто не имею возможности тратить на такую вещь деньги. Как мне быть? И что предпринять?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Необходимо написать претензию с требованием расторгнуть договор и возвратить Вам денежные средства, т.к. автомобиль на момент продажи имел скрытые недостатки не указанные продавцом.

В случае отказа расторнуть договор Вам придется обращаться в суд.

В соответствии со ст.178 ГК РФ сделка, совершенная под влиянием заблуждения, имеющего существенное значение, может быть признана недействительной по иску стороны, действующей под влиянием заблуждения.

Надеюсь  смогла Вам помочь. Если нужна будет более подробная консультация или  помощь в составлении документов – обращайтесь, с удовольствием помогу.

Если Вам понравился ответ – оставьте пожалуйста отзыв.