Добрый вечер Начну сразу с... - вопрос №595447

Добрый вечер. Начну сразу с проблемы, мне полных 18 лет, Я парень. давненько заметил что я бываю разговариваю сам с собой, бывает даже в слух, а когда вспоминаю о ситуациях в которых мне было неловко или не комфортно я вскрикиваю какую нибудь ерунду. еще часто представляю ситуации которые могут произойти — например предстоящий разговор, и планирую как могут развиваться событияв этом разговоре, если можно так сказать то анализирую разные исходы данной ситуации, и что в них я буду делать. так же я представляю и не настоящие ситуации и тоже анализирую разные варианты событий в ней, хотелось бы знать почему это происходит, и что это за отклонение. Дополнение. Очень эмоциональный писсимист. испортить настроение может любая мелоч и, в эти моменты мне хочеться забиться в угол и посмотреть какой нибудь фильм, погрузиться в его отмасферу и отвлечся от плохого настроения и проблем.

+ ещё бывает чувство тревоги без причин.

Дополнение автора от 08.04.13 17:04:14

Хотелось бы услышать более развёрнутый ответ.

Ответы

Да, Никита, Ваш вопрос, действительно, о тревогах, которые сейчас занимают слишком много места в Вашей жизни.

Научиться с удовольствием жить в настоящем, больше доверять себе — это уже запрос на полноформатную работу с психологом.