К нашему Общедомовому прибору учета... - Республика Алтай - вопрос №595629

К нашему Общедомовому прибору учета электроэнергии ошибочно был присоеденен частный особняк и используемая ими электроэнергия разносилась жильцам многоквартирного дома в виде мест общего пользования пропорционально потребленной энергии,( согласно Пост РФ № 317) Когда это обнаружилось нам списали излишне оплаченные квт., но пропорционально проживающим, ссылаясь на Постановление РФ №354. Мы считаем это абсурдным, списание должно производиться по тому же принципу, каки насчитывалось, Кто прав?

Ответы

Обратитесь в прокуратуру, жил инсекцию или ОБЭП (махинации с денежными средствами) вам незаконно произвели начисление а потом и перерасчёт. Общедомовые нужды расчитываются пропорционально площади. (Основание ПП № 491).