Привет, у меня депресия, уже... - вопрос №596253

Привет, у меня депрессия, уже три года не могу отойти. Хочу многое успеть, попробывать себя во многом (сильно работают видимо зеркальные нейроны). но понимая что это не возможно как то руки не поднимаяться сделать что небудь (хотя это не правильно). Антидеприсанты пить не хочу, просто хочеться поговорить.

Ответы

Добрый вечер! Депрессия — это часто показатель того, что что-то в нашей жизни идёт против нашей природы (работа, окружение, взаимоотношения). Чтобы понять, в каком ключе менять направление движения, необходим взгляд со стороны. Лечение депрессии в том числе можно проводить в паре психолог-психиатр, с применением медикаментов. Возможно, возникновению депрессии предшествовал длительный период активной работы или отношений, которые не приносили удовлетворения. В любом случае, чтобы разобраться с ситуацией, необходимо обращение.