Здравствуйте Ольга Юрьевна Подскажите мне... - Тамбовская область - вопрос №597201

Здравствуйте. Подскажите мне пожалуйста как мне не лишиться водительского удостоверения. 16.03.2013 меня остановили гаишники я вышел, хотел дать права для проверки, но их не было так как я забыл их дома. они сказали что я выпивший и предложили пройти освидетельствование на алкогольное опьянение, то есть проехать до гаи и там пройти мы приехали в гаи, зашли в кабинет, я дыхнулв этот аппарат он показал не помню сколько про-миль, они составили протокол назначили мне число и время явиться в суд. я приехал в назначенное число и время в суд, но он не состоялся, так как не было судьи что то в этом роде я не помню уже, вчера мне знакомый отдал бумажку с номером телефона этого гаишника который составлял протокол, сказал что он ищет меня и что бы я перезвонил ему, что он что то не так написал в протоколе, точно не знаю. Подскажите мне что мне делать, могу ли я протянуть срок давности? Больше не было не каких повесток не из суда не из гаи. сижу и думаю, может повезёт и я не лишусь своих прав за счёт этого самого срока давности.

3 ответа

Ответы

не питайте иллюзий

Вера сильная штука. Если вас официально никуда не вызывали второй раз (в суд в частности), то может и пройдет вам по сроку давности. Вы верьте в то, что вам повезет. Чудеса бывают. А гаишнику я бы не стал звонить. Если он в чем то ошибся, то пусть сам и исправляет.

Если протокол составлен с нарушениями, которые суд не в состоянии устранить самостоятельно, то такой протокол со всеми материалами дела возвращается органу составившему такой протокол для устранения недостатков. В таком случае судом выносится соответствующее определение. В данном случае возврат материала вещь хорошая, поскольку не приостанавливает срока давности и если это произойдет ваши иллюзии могут превратиться в реальность, как тыква в карету или наоборот. Напишите в суд ходатайство о том что протокол составлен с недостатками и потребуйте его возврата, с гайцем не созваниваться, поскольку все изменеия, исправления, дополнения в протокол должны осуществляться только в присутствии лица, дайте ему возможность загубить протокол окончательно.

Если консультация вам понравилась не забудьте выбрать лучший ответ. Если есть или будут дополнительные вопросы заходите в профиль.