Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Является ли нарушением авторских прав ссылка на другой сайт? - вопрос №597387

Если на одном сайте дается ссылка с лэйблом на другой в качестве иллюстрации, является ли это нарушением авторских прав?

Лучший ответ по мнению автора

Если вы планируете использовать товарный знак или фирменное обозначение, принадлежащее другому лицу, для маркировки вашей информации, то это будет нарушением. Однако, однозначного ответа на ваш вопрос нет, поскольку судебной практикой нельзя подтвердить или опровергнуть версию о нарушениях. Лицензионный договор на такой вид использования чаще всего заменяют соглашением об обмене информацией или другими договорами, чтобы не регистрировать в Роспатенте.