2 04 2013 попали в... - Красноярский край - вопрос №597724

2.04.2013 попали в дтп.муж был за рулем.мы в дтп не виноваты.я на 33 неьеле беременности-пстрадала-ушиб ноги(со скорой) и как позже выяснилось ушиб почки у плода.нам на руки дали бумагу о возбуждении дела об административном нарушении и сказали ждите с вами следователь свяжеться.какие наши действия в дальнейшем.справку о дтп нам не дали

Ответы

Здравствуйте. Прежде всего, Вам необходимо обратиться в страховую компанию с заявлением о выплате причитающихся сумм. Обязательно позаботьтесь о медицинских документах, в которых будут зафиксированы телесные повреждения, а также последствия этих телесных повреждений. Если Вы не будете согласны с оченкой стоимости восстановительного ремонта автомобиля, сделайте оценку у другого специалиста. В случае, если выплата страховой компании не покроет причинённого Вам материального ущерба, необходимо будет обращаться в суд. Если виновник ДТП откажется возмещать вред, причинённый здоровью, то также обращайтесь в суд. Вы имеете право требовать взыскания утраченного заработка, расходов на лечение, а также компенсации морального вреда.