Московская область

Добрый день 29 марта 2013... - вопрос №597800

Добрый день. 29 марта 2013 мною была получена платежка от УК, к содержанию которой у меня возникло много вопросов, в первую очередь по указанным в ней объемам потребления за ГВ, ХВ, канализацию и к определению объема тепловой энергии, потраченного на подогрев горячей воды. Свои вопросы по каждому пункту платежки я сформулировала в письменном виде и отправила на электронный адрес УК4 апреля. Если я не получу от УК ответ до 10 числа, то имею ли я право не оплачивать платежку на том основании, что мне не ясно ее содержание, ждать ответа от УК и платить после того, как УК разъяснит мне содержание счета? Или я должна сначала оплатить счет, потому что в противном случае буду считаться должником, а потом выяснять отношения и требовать перерасчета и возврата денег? Спасибо.

Дополнение автора от 05.04.13 02:15:43

Буду ли я считаться должником, если я не буду оплачивать платежку до получения разъяснений от УК. Может ли быть в данном случае применен п. 1 ст. 406 ГК.

Ответы

Оплати спокойно и выясняй проблемы еще по мимо электроники отправь заказным письмом с уведомлением.