здравствуйте уважаемые! отцу 52 года,... - вопрос №598587

здравствуйте уважаемые! отцу 52 года, он жалуется на боли в спине, пропал аппетит, и сохнет на глазах! почему это может быть? заранее благодарен

2 ответа

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, вы предоставили мало данных для хотя бы предварительного диагноза. Но смею предположить, что у отца язвенная болезнь желудка и/или двенадцатиперстной кишки, причем осложненная пенетрацией, т.е. поражением соседних органов. Для этого осложнения характерны описанные вами симптомы. Не исключен также и злокачественный процесс на месте язвенного дефекта, если таковой имеется.

Но опять таки жалобы неспецифичны и характерны для многих заболеваний. Поэтому необходимо срочно обратиться к терапевту для тщательного обследования, постановки диагноза и лечения.

Буду признательна за оценку ответа.

Здравствуйте, Руслан. Вашему отцу нужна срочная консультация невролога, для того чтобы он осмотрел отца и определил уровень поражения позвоночника. Скорее всего. что после этого он назначит ЯМРТ позвоночника( это компьютерное исследование.)и в дальнейшем уже определиться с диагнозом и лечением.Сейчас по интернету можно предполагать многое (и даже язву желудка), но нужен непосредственный контакт с врачом. В качестве обезболивающего пока Кетонал (он есть в иньекциях, в таблетках, и уколах). Согревающие процедуры пока не рекомендую. Всего Вам доброго.