Новосибирская область

здравствуйте! остановили сотрудники дпс, сказали... - вопрос №600681

здравствуйте! остановили сотрудники дпс, сказали что есть подозрение под наркотческим опъянением. я отказался от прохождения, торопился! если на следующий день пройти нарколога, то мне вернут права или нет?

Ответы

Евгений по этому основанию нет, поскольку ваше правонарушение заключается не в том, трезвый вы были или нет, употребляли что либо или нет, а в том что вы не выполнили законного требования пройти медосвидетельствование в конкретный момент. Предметом доказывания в вашем деле будет для вас незаконность требования о прохождении медосвидетельствования, но только не потому что вы былт трезвым а по другим основаниям. Смотрите порядок направления на медосвидетельствование уивержденный постановлением Правительства РФ и приказом Минздрава от 14.07.2003 №308