Добрый день! Ответе пожалуйста на... - вопрос №601483

Добрый день! Ответе пожалуйста на такой вопрос. У меня есть 2-х комнатная квартира. Купили ее 2,5 года назад. Теперь хотим ее продать, добавить и купить 3-х комнатную (разница примерно 500 тыс.). Я слышала что на эту разницу дополнительно оплачивается налог (трех лет еще нету), так ли это? И сколько %% это составит? Заранее спасибо.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Налог 13 % НДФЛ, взымается при продаже жилища которое было в собстевенности менее 3-х лет. Однако если цена проданного жилья меньше чем 1 000 000 руб. вы будете иметь право на налоговый вычет.

Не забывайте оценивать ответ эксперта.