Резкая боль за ухом - вопрос №601553

Добрый день! Нет никакой возможности сегодня сходить к врачу… Поэтому обращаюсь к вам.

Со вчерашнего дня меня беспокоит резкая пульсриующая боль за ухом.  Это как резкий укол. Температуры нет, опухоли не наблюдаю. Но боль такая резкая, что иногда мое лицо искажается от боли.

Спасибо за внимание!!

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Без осмотра врача (ЛОР прежде всего) поставить диагноз и назначить лечение невозможно. Это может быть и острый мастоидит (тогда понадобятся и антибиотики и обезболивающие) и невралгия (тогд анужны будут нестероидные противовоспалительные +специфические препараты) и корешковый синдром (воспаления корешочка нерва, подходящего к данной области) и т.д. Вы не пишите, что предшествовало боли- переохлаждение, сквозняки, может быть неловкое движение головы, небольшая травма и т.д.? Не было ли в прошедшие 5- 7 дней простуды? Пока дойдете до врача можете сделать полуспиртовый компресс на область боли (на 20-30 минут)- разбавленный 1:1 спирт- вода (как вариант водка неразбавленная) смочить вату размером с ладошку (если ладошка большая- половину)), сверху пергамент или целлофан ли очень прекрасно- упаковочка от шприца (бумажечкой на ватку), сверху- повязать теплым платочком (шарфиком). Принять обезбаливающее (лучше всего Дексалгин).

Здоровья Вам.