Здравствуйте! Помогите пожалуйста К нам... - Иркутская область - вопрос №601610

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. К нам домой 3 дня назад приходил менеджер, Показывал все «чудесные» свойства КИБРИ. Если кто не знает это пылесос. Рассказывал о нем почти 5 часов. Я не знаю что это было ГИПНОЗ? Психологическое воздействие? или какие то другие мотоды воздействия. Нас в этот же вечер свозили в свою «фирму» мы подписали договор купли-продажи. Хотя речь у насшла о рассрочке с фирмой, нам оформили кредит с банком ХОУМ-КРЕДИТ. Считается ли этот факт тем, что меня ввели в заблуждение? В интернете читала, что этот пылесос не соответствует ГОСТу и не имеет стандартизации. Хотели его вернуть в фирму и прекратить договор, нам отказали, ссылаясь на то, что это технически сложный прибор и обмену и возврату не подлежит. как я могу прекратить с этой фирмой договор? Как добиться того чтоб, фирма выплатила полную сумму кредита банку и вернула мне мои деньги( мы внесли первоначальный взнос 8500руб). Просрочек по банку пока нет. Но почему я должна платить за вещь, на покупку которой меня толкнули обманным путем. Что делать, куда идти? Ведь должно же действовать правило что покупатель всегда прав! и приоритет на его стороне.

Ответы

ст. 421 ГК РФ свобода договора. Вы вправе были не заключать этот договор. Соответвтенно после покупки Вы не имеете право его вернуть просто по соображениям что Вас ввели в заблуждение. При наличии недостатков в работе пылесоса милости просим, расскажу о вариантах возврата денежных средств