Белгородская область

Подскажите пожалуйста,как поступить,если работодатель угрожал... - вопрос №601688

Подскажите пожалуйста, как поступить, если работодатель угрожал уволить, требовал уволиться по собственному желанию, а сейчас доводит до увольнения, т.е. на моем месте фактически работает другой человек, но на рабочем месте я должна находиться, что делать не знаю плюс сложная эмоциональная обстановка. помогите, что делать. Спасибо.

Ответы

 Приходите на работу вовремя и уходите вовремя. Делайте, что вам положено и делайте вид, что вам все РАВНО. Не обращайте внимание на то что вокруг вас происходит на работе. мысленно представьте, что все уже свершилось и вы работаете на новом очень прекрасном месте работы. Уволить вас никто не сможет по закону не имея на то законных оснований. В конце концов вас там все равно скорее всего не будет, но поступая таким образом вы сможете получить хорошие отсупные (порторговаться при увольнении). Предложите им уволить вас по сокращению, например! Можете сказать им все угрозы руководства записаны на диктофон и если они будут и дальше так себя вести то вы обратитесь в прокуратуру. Очень действенное средство. Работает как холодный душ. И будьте тверды в своем намерении, тогда все у вас получится именно так как я сказал!