Иркутская область

Здравствуйте Помогите пожалуйста решить задачу... - вопрос №601763

Здравствуйте. Помогите пожалуйста решить задачу. Кочетков, оказавшись «третьим лишним», решил сорвать свадьбу своей знакомой Алмазовой, которая не согласилась стать его женой. С этой целью он под благовидным предлогом пригласил к себе домой ее жениха Тульского и, угрожая топором, заставил спуститься в подвал. Через двое суток, когда Кочетков вошел в подвальное помещение, чтобы его освободить, он обнаружил Тульского мертвым. Судебно-медицинская экспертизаустановила, что смерть Тульского наступила от остановки сердца. Допрос близких потерпевшему лиц показал, что он страдал клаустрофобией (боязни замкнутого пространства), о чем Кочетков не знал. Состав какого преступления имеется в действиях Кочеткова?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анна! Обращайтесь с удовольствием помогу за вознаграждение. С удовольствием, Сидорович Т.В.

Здравствуйте! В деянии Кочеткова признаки ч. 3 ст. 127 УК РФ Незаконное лишение свободы повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего или иные тяжкие последствия.

Если ответ помог вам, не забудьте оценить его и выбрать лучшим по мнению автора.