возврат денег по решению суда - Нижегородская область - вопрос №601914

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как действовать в ситуации, если банк страховщика находится в Москве, а я проживаю в Нижнем Новгороде. Хотела бы отдать исполнительный лист в банк страховщика, чтоб денежные средства списали с расчетного счета, но территориально очень неудобно. А к судебным приставам не хотелось бы обращаться, так как исполнительное производство, как правило, процедура долгая. Возможно ли отправить исполнительный листв банк письмом с уведомлением? Или есть какие-то другие варианты получения присужденного возмещения?

Ответы

Юлия, здравствуйте!

Вариантов всего 3: добровольное исполнение, исполнение через судебных приставов, либо в банк. Безусловно, можно отправить в банк заказное письмо, с уведомлением и описью вложения, с заявлением на перечисление денег.

Не забывайте оценивать ответы на вопросы, спасибо.