Хабаровский край

Как правильно оформить пенсию? - вопрос №603969

Здравствуйте! Мне 46 лет.В настоящее время работаю в кузнечном цехе нагревальщиком металла.Раньше с 2000по 2009 год я числился слесарем-ремонтником(2 список вредности). При аттестации рабочих мест в 2009 году мне поменяли название профессии, ссылаясь на то, что слесарь не имеет право работать с печами. На пенсию должен идти по вредности (1 список).В пенсионном фонде завода сказали, что пенсия наступит с 2015года, так как я работал 9 лет по 2 списку, и только 4 года по 1 списку.Вот если бы я работал всё время по первому списку, я был бы уже на пенсии. Как я могу доказать, что фактически всё это время я работал на вредном производстве по первому списку, ведь фактически я выполнял те-же функции, что и сейчас. И возможно-ли добиться того, чтобы мне оформили пенсию уже сейчас? Заранее благодарен за Ваш ответ.

Ответы

Здравствуйте! Вам нужно обратиться в суд, доказывать, что Вы на протяжении  всего времени работы на предприятии выполняли одну и туже трудовую функцию, привести свидетелей.   Вам потребуется помощь квалифицированного юриста или адвоката. Всегда к Вашим услугам, пишите мне в личку.